Успешное начало сезона

Наступило лето и с каждым днем становится по настоящему жарко. И точно так же, от старта к старту, повышается соревновательный градус у кирово-чепецких легкоатлетов.
01-02 июня 2013года в г. Чебоксары прошло первенство Приволжского федерального округа. В течение двух дней на стадионе "Олимпийский" легкоатлеты выявляли сильнейших в различных дисциплинах. Команда Кировской области до последнего вида сохраняла шансы остаться в тройке сильнейших, но всё-таки уступила командам из суперлиги и заняла 4 общекомандное место.
Большой вклад в успешное выступление команды внесли легкоатлеты ДЮСШ №1 (директор Ежонкова Т.В.). Елена Белостоцкая, установив рекорд Кировской области в составе эстафетной команды 4 х 400 метров (3.51,62 сек.) и два рекорда ДЮСШ №1 в личных дисциплинах на дистанциях 400м (58,55 сек.) и на 200м (26,23сек). Заняла первое, третье и седьмое места, соответственно.
Алина Шаклеина стала бронзовым призёром в толкании ядра - 10м.92см. Елизавета Бурдина на дистанции 100 метров с барьерами, показав результат 14,76 сек., заняла 5 место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
Махнёва Ксения и Наталья Тырыкина в составе юниорской эстафетной команды 4 х 400м стали бронзовыми призёрами первенства ПФО.

07-09 июня 2013г. в г.Пенза прошло Первенство России среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. и приятно отметить, что легкоатлеты ДЮСШ №1 снова были на лидирующих позициях.

Елена Белостоцкая, всего 0,2 секунды уступив на финише финального забега победителю, с результатом 57,6 сек., стала серебряным призёром в беге на 400 метров, установив при этом рекорд Кировской области. Александр Ситников в метании копья, также с рекордом области, занял второе место (51м 72 см).
Эстафетная команда в беге 4 х 400 метров, в составе которой бежали три представительницы Кирово-Чепецка: Плотникова Влада, Вострикова Ирина, Белостоцкая Елена стала бронзовым призёром первенства России. Лена, приняв эстафетную палочку последней, смогла сократить отрыв и, опередив на несколько сотых команду Саратовской области, вывела нашу сборную на третье место.
В эти же сроки на стадионе "Прометей" в г.Кирове проходило первенство Кировской области, где команда ДЮСШ № 1 г. Кирово-Чепецка заняла первое место в командном первенстве.
14-16 июня в г.Казани пройдёт Первенство России среди юниоров, 21-23 июня в г.Челябинске - Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. В составе сборной Кировской области примут участие и чепецкие спортсмены.

pfo-2013-389 - Управление образованием
15:18 14.06.2013 Управление образованием - Кирово-Чепецк
7-9 июня в Пензе состоялось Первенство России по лёгкой атлет ике.  В соревновании принимали участие юноши и девушки 1998-1999 годов рождения - всего около 400 спортсменов со всех уголков страны.
13:02 13.06.2013 Kirovcity.ru - Киров
В год лечение в Центре медицинской реабилитации «Айболит» проходят более 1500 детей - Департамент здравоохранения В подразделении Детского диагностического центра – Центре медицинской реабилитации «Айболит» проходят оздоровление и реабилитацию маленькие пациенты с заболеваниями различных органов и систем, в том числе органов дыхания,
Департамент здравоохранения
Участников проекта «Конев – Маршал Победы» посвятили в юные экскурсоводы - Kirov.Online Мероприятие прошло в торжественной обстановке в музее Маршала в присутствии ветеранов Ленинского района и старших экскурсоводов ДДТ «Вдохновение» Музей Маршала Конева, дважды Героя Советского Союза, нашего земляка,
Kirov.Online
Сплочённость - главное в команде - Вятский край   В центре «Патриот» провели областные соревнования по туармингу, посвящённые подвигу первой манёвренной воздушно-десантной бригады, которая в 1942 году была заброшена в немецкий тыл.