Традиционный список всех городских секций ждёт вас, родители! Чепецк.РУ публикует полную подборку учреждений города, которые помогут заполнить свободное время детей и подростков полезными занятиями.
Используйте фильтры возраста и характера занятий. Подробная информация будет доступна по клику на карточку
Детско-юношеская спортивная школа № 1
дзюдо, бокс, лёгкая атлетика, биатлон, лыжи, баскетбол, шахматы
Приём всех заявок — с 1 сентября.
Борьба дзюдо (на ул. Юбилейной, 15/2 и ул. Первомайская, 13; телефоны: 2-25-58, 6-24-37) работает с 5 до 17 лет при наличии медицинского допуска,
преподаватели: Геннадий Николаевич Ежонков, Юлия Александровна Мутных, Андрей Николаевич Кочнев, Татьяна Викторовна Ежонкова, Павел Сергеевич Плетенёв, Павел Геннадьевич Ежонков.
День открытых дверей — 1 сентября с 9 до 18 часов в обоих отделениях.
Бокс (на ул. Юбилейной, 15/2 и ул. Первомайской, 13; телефон: 2-25-58, 4-62-79, 2-64-37) работает с 9 до 17 лет при наличии медицинского допуска,
преподаватели: Валерий Гаврилович Сеногноев, Виктор Анатольевич Манин.
День открытых дверей — 1 сентября с 9 до 18 в зале дзюдо в обоих отделениях.
Лёгкая атлетика (на пр. Кирова, 3; телефон: 6-26-89) работает с 8 до 17 лет при наличии мед. допуска,
преподаватели: Владимир Васильевич Сырцев, Наталья Леонидовна Малых, Марина Михайловна Хоменко, Наталья Николаевна Пасынкова, Игорь Сергеевич Малых.
День открытых дверей — 1 сентября с 9 до 18 часов.
Лыжные гонки и биатлон (на ул. Сосновая, 24/2 — бывшая теплица школы № 6; телефон: 6-26-89) с 8 до 17 лет при наличии медицинского допуска,
преподаватели: Юрий Иванович Сыкчин, Сергей Михайлович Ильин, Эльвира Анатольевна Трошева, Владимир Андреевич Медведев.
День открытых дверей — 1 сентября с 9 до 18 часов.
Баскетбол (в многопрофильном лицее, школе № 5, 6, центре образования им. А. Некрасова, гимназиях и лицее № 1; телефон: 6-26-89, 8-962-895-28-26) с 7 до 17 лет при наличии медицинского допуска,
преподаватели: Николай Михайлович Елькин, Татьяна Михайловна Елькина, Антон Валерьевич Прокашев, Татьяна Ивановна Михайлова.
Шахматы (на ул. Чепецкая, 22; в гимназии № 1; телефон: 4-71-20) с 5 до 17 лет,
преподаватели: Николай Иванович Пургин, Олег Леонидович Горохов.
греко-римская борьба, гимнастика, плавание, конькобежный и фигурный спорт, футбол, хоккей
Телефоны: 5-82-20, 4-84-71, 9-32-90
Адрес: ул. Спортивная, 4
Отделение греко-римской борьбы (в СК «Янтарь», школе № 10, школе № 7; телефон: 5-00-87) с 5 лет на платной основе, с 7 лет — бесплатно, при наличии медицинского допуска,
тренеры: Валерий Петрович Созонтов, Игорь Сергеевич Захаренков, Михаил Евгеньевич Шалько, Андрей Викторович Петраков.
Отделение художественной гимнастики (в СК «Янтарь», СП «Отдых»; телефон: 5-00-87, 9-32-90) с 4 лет на платной основе, с 6 лет — бесплатно, при наличии медицинского допуска,
тренеры: Светлана Викторовна Деветьярова, Татьяна Геннадьевна Шалько, Елена Александровна Сирель, Алина Рамильевна Наилова.
Отделение плавания (в СК «Олимпия»; телефон: 4-86-87) с 6 лет при наличии медицинского допуска, нужен платный абонемент,
тренеры: Надежда Геннадьевна Опалева, Надежда Анатольевна Буйлова, Светлана Александровна Филиппова, Татьяна Александровна Чмырь.
Отделение конькобежного спорта (в СП «Отдых»; телефон: 9-32-90) с 9 лет бесплатно при наличии медицинского допуска,
тренеры: Евгений Евгеньевич Сырчин, Юрий Евгеньевич Сырчин, Анна Ивановна Рыбакова.
Отделение футбола (в СП «Отдых»; телефон: 9-32-90) с 7 лет бесплатно при наличии медицинского допуска,
тренеры: Сергей Ильич Зыкин (вопросы по телефону 8-912-705-71-41), Юрий Вениаминович Беляев (вопросы по телефону 8-912-720-22-88), Александр Сергеевич Кайгородцев (вопросы по телефону 8-953-679-94-34).
Отделение хоккея (в «Олимп-Арене»; телефон: 4-84-71) для мальчиков и девочек с 5 лет до 18 лет бесплатно при наличии медицинского допуска,
тренеры: Юрий Васильевич Ложкин, Сергей Юрьевич Лихачёв, Александр Алексеевич Посохин, Юрий Анатольевич Меньшенин, Александр Юрьевич Михеев, Александр Викторович Утробин, Дмитрий Алесеевич Метелёв.
Отделение фигурного катания (в «Олимп-Арене»; телефон: 4-84-71) с 6 лет бесплатно при наличии медицинского допуска,
тренеры: Александр Николаевич Черняев, Ольга Алексеевна Будылина, Лариса Александровна Созонтова.
Приём с 1 сентября и весь учебный год.
Клуб карате «Ястреб»карате
Телефоны: 8-922-661-20-84, 8-953-678-79-72
Адрес: пр-д Лермонтова, 6 — 1 этаж
Профессиональное обучение карате (киокусинкай, карате IKO) , группы:
Предусмотрены стилевая (аттестация на пояса) и спортивная (разряды и звания) квалификация.
Инструкторы: Рустам Борисович Сербинов, Ярослав Михайлович Решетков.
Организационное собрание состоится 3 сентября в 19 часов.
бокс
Телефон: 9-54-00, 2-64-41
Адрес: ул. Ленина, 3
Для детей от 7 до 18 лет, занятия бесплатные.
Клуб «Афган»бокс
Телефон: 9-29-40
Адрес: ул. Ленина, 24
Набор в секцию бокса для детей 6–10 лет, подростков и взрослых.
Клуб «Боец»бокс, кикбоксинг
Телефон: 6-22-77
Адрес: ул. К. Утробина, 20
Бокс, кикбоксинг для детей до 18 лет — занятия на платной основе.
Ведётся набор мальчиков и девочек с 7 до 12 лет в группу начинающих. Занятия бесплатные.
айкидо
Телефон: 8-912-828-30-77
Адрес: ул. К. Утробина, 20
Занятия айкидо стиля айкикай для детей с 14 лет, подростков и взрослых.
Подростковый клуб «Клан 15»множество направлений для развития детей и подростков
Телефон: 8-900-520-43-33
Адрес: ул. Лермонтова, 6
Хип-хоп и клубные танцы для детей с 7 до 16 лет,
инструктор: Максим Евгеньевич Шевальченко.
Брейк-данс для детей с 7 до 16 лет,
инструктор: Максим Евгеньевич Шевальченко.
Современная графика для детей с 7 до 18 лет,
преподаватель: Елена Валериевна Маркова.
Рисование песком для детей с 3 до 16 лет,
преподаватель: Елена Валериевна Маркова.
Робототехника для детей с 5 до 18 лет,
преподаватель: Ирина Васильевна Семёнова.
«Я — модельер» для детей с 10 до 18 лет,
преподаватель: Елена Сергеевна Ворошилова.
Мультстудия ( создание мультфильмов ) для детей с 7 до 14 лет,
преподаватель: Ирина Васильевна Семёнова.
Студия «Карамелька» ( танцы с элементами художественной гимнастики и актёрского мастерства ) для детей с 3 до 5 лет,
преподаватель: Марина Викторовна Хавруцкая.
Пилатес + бодифлекс для взрослых,
инструктор: Татьяна Викторовна Баданина.
Микс-программа для стройности для взрослых ,
инструктор: Ольга Алексеевна Будылина.
Йога для взрослых,
преподаватель: Леонид Рафаилович Такеев.
Зумба для взрослых,
преподаватель: Леонид Рафаилович Такеев.
Студия «Леди-Стайл» (стретчинг, стрип-пластика, Go-Go, джаз-фанк и вог) для взрослых от 18 лет,
преподаватель: Кристина Константиновна Герасева.
Современная хореография (модерн + контемпорари) для подростков 10-17 лет,
преподаватель: Кристина Константиновна Герасева.
Дэнс микс (основы хореографии, контемпорари, хип-хоп) для детей 7-9 лет,
преподаватель: Кристина Константиновна Герасева.
танцы, вокал
Телефон: 5-31-17, 5-31-18
Адрес: ул. Ленина, 24, 3-й этаж
Образцовая школа танца «Этуаль» для детей 4–8 лет и девочек 7–9 лет,
организационное собрание пройдёт 28 августа и 5 сентября в 18 часов. Запись на конкурсный отбор 8-909-716-10-01.
Народный вокальный ансамбль «Вечора» для женщин и мужчин от 25 лет с хорошими вокальными данными (для прослушивания подготовить народную песню),
Студия эстрадного вокала «Фиеста» для детей 8–12 лет и молодёжи (для прослушивания подготовить две песни разных жанров),
преподаватель: Татьяна Николаевна Осколкова.
Запись на прослушивание по телефону 5-31-18 с 10 до 16 часов.
танцы, вокал, гитара
Телефон: 6-20-59, 8-909-134-08-33
Адрес: ул. 60 лет Октября, 8-а
Студия восточного танца «Суаре» для детей и взрослых от 5 до 60 лет,
студия эстрадного и бального танца «Меридиан» для детей от 6 до 12 лет,
клуб любителей бального танца «Сеньоры» для женщин и мужчин от 25 до 40 лет,
школа танцев «Lady Latina» для женщин от 20 до 60 лет,
преподаватели: Елена Владимировна Хардина, Кристина Сергеевна Рычкова.
Организационное собрание пройдёт 3 сентября в 18 часов.
Студия эстрадного танца «Зеркала» для детей 3–8 лет,
преподаватель: Елена Викторовна Конюхова.
Организационное собрание пройдёт 29 августа в 18 часов.
Студия гитарной музыки «Серебряные струны» для детей от 7 лет и взрослых,
преподаватель: Сергей Окишев (вопросы по телефону 8-953-697-99-87).
Организационное собрание пройдёт 21 и 22 августа в 16 часов.
подготовка к школе
Телефон: 5-02-21, 5-02-56
Адрес: ул. А. Некрасова, 21 (лицей)
Школа развития для детей 5 лет, занятия по понедельникам и четвергам.
Школа развития для детей 6 лет «Будущий первоклассник», занятия по субботам.
подготовка к школе
Телефон: 43-19-19, 8-912-008-15-05
Адрес: ул. А. Некрасова, 21 (лицей)
Занятия ментальной арифметикой для детей от 4 до 16 лет. Программа совершенствования умственных способностей при помощи устного счёта.
Центр культурного развитиятанцы, вокал
Телефон: 5-81-60
Адрес: ул. Сергея Ожегова, 1
Оранжевая йога для детей и взрослых,
руководитель: Наталья Кряжевских.
Телефон: 8-909-133-13-35.
Театр кукол для детей от 6 лет,
преподаватель: Александр Маслеников.
Телефон: 8-900-522-15-31.
Организационное собрание пройдёт 27 августа в 11 часов.
Детская познавательно-обучающая студия «Делаем сами» для детей от 5 лет,
преподаватель: Александр Маслеников.
Телефон: 8-900-522-15-31.
Организационное собрание пройдёт 27 августа в 11 часов.
Студия восточного танца «Суаре» ,
преподаватель: Кристина Сергеевна Рычкова.
танцы, вокал
Телефон: 4-30-07
Адрес: ул. Островского, 6
Ансамбль бального танца «Аэлита» для детей от 5 лет, школьного возраста и взрослых,
преподаватели: Галина Николаевна Широкова, Екатерина Викторовна Алыпова, Елена Владимировна Пантелеева.
Ансамбль детского народного танца «Весёлка» для детей от 5 до 13 лет,
преподаватель: Виктория Викторовна Смирнова.
Вокальная студия «Ноктюрн» для детей от 5 лет, школьного возраста и взрослых,
преподаватель: Галина Леонидовна Шиляева.
Ансамбль детского танца «Светлячок» для детей 3–5 лет,
преподаватель: Светлана Юрьевна Сергеева.
Родительское собрание для вновь принятых — 5 сентября в 18 часов, запись по телефону 4-39-37.
Центр детского творчества «Радуга»
танцы, театр, вокал, речь, ИЗО, ритмика
Телефон: 4-35-06, 4-39-97
Адрес: пр-т Кирова, 8
Образцовый хореографический коллектив «Ритм» для детей 7–15 лет, танцы для дошкольников «Са-Фи-Данс» для детей 4–8 лет,
преподаватель: Лариса Владимировна Палешеваю.
Хореографический коллектив «Данс» для детей 6–17 лет, преподаватель: Анна Александровна Ковязина.
Образцовый театральный коллектив «Зазеркалье» для детей 8–16 лет,
театральный коллектив «Зеркальце» для детей 5–7 лет,
преподаватель: Наталья Викторовна Суворова.
Вокальный коллектив «Нежность» для детей 7–18 лет,
преподаватель: Ирина Алексеевна Ивонина.
Детское объединение «Новое поколение» (игра на гитаре) для детей 8–14 лет,
преподаватель: Екатерина Владимировна Капустина.
Школа развития для дошкольников «Ладушки» для детей 4–7 лет (развитие речи, ИЗО, музыка, ритмика),
преподаватель: Лариса Викторовна Зорина.
Вокальный коллектив «Фантазёры» для детей из начальной школы,
преподаватель: Татьяна Леонидовна Макарова.
Запись начнётся с 15 августа.
Детский клуб «Романтик»танцы, футбол
Телефон: 4-13-62
Адрес: ул. Первомайская, 6-б
Восточные танцы для детей 7–16 лет,
преподаватель: Марина Владимировна Самойлова.
Футбол .
Детское объединение «Рукоделие» для детей 7–16 лет,
преподаватель: Лидия Евгеньевна Лысова.
Кружок «Оч.умелые ручки» ,
преподаватель: Елена Викторовна Рожкова.
Запись начнётся с 15 августа.
Студия «Лиана»танцы, йога, фитнес
Телефоны: 6-46-62, 8-953-682-40-72
Адрес: ул. Школьная, 12-а
Коллектив уличных танцев «Wake Up» для детей от 6 до 18 лет.
Йога, фитнес, латиноамериканские, восточные танцы, pole-dance, лицевая гимнастика «Новое лицо» для взрослых.
физика, творчество, развитие
Телефон: 2-76-27
Адрес: ул. Молодёжная, 5/1
Школа развития дошкольников «Я расту» для детей 1–7 лет,
руководитель: Ирина Леонидовна Рудакова (вопросы по телефону 8-912-712-79-92).
Организационное собрание для детей 1–3 лет пройдёт 5 сентября в 17 часов, для детей 4–7 лет пройдёт 6 сентября в 17:30.
Кружок «Занимательная физика» ,
преподаватель: Надежда Сергеевна Пермякова.
Прикладное творчество и рисование .
Запись начнётся с 15 августа.
Детский клуб «Юность»гири, футбол, настольный тенис, рукоделие
Телефон: 2-59-36
Адрес: ул. Ленина, 6/3
Гиревой спорт для детей от 8 лет,
преподаватель: Сергей Анатольевич Бронников.
Шахматы, спортивные игры .
Детское объединение «Алёнка» (прикладное творчество) ,
преподаватель: Наталья Евгеньевна Лаптева.
Запись начнётся с 15 августа.
Детский клуб «Чайка»тенис, спорт, развитие, рукоделие, танцы, физика
Телефон: 2-59-33
Адрес: ул. Сосновая, 20
Кружок мягкой игрушки «Фея» ,
преподаватель: Валентина Николаевна Евдокимова.
Кружок прикладного творчества «Юный дизайнер» ,
преподаватель: Наталья Евгеньевна Лаптева.
Кружок «Занимательная физика» ,
преподаватель: Надежда Сергеевна Пермякова.
Арт-терапия (рисование) .
Брейк-данс .
Настольный теннис, бильярд, шахматы, шашки .
Запись в кружки начнётся с 15 августа.
Станция юных туристовтуризм, фитнес, ориентирование, краеведние
Телефоны: 6-19-55, 6-55-94, 6-24-86
Адрес: ул. 60 лет Октября, 8-а
Зачисление и начало занятий в течение сентября.
Список секций:
верховая езда
Телефоны: 8-953-940-36-39
Адрес: Векшино
Обучение верховой езде для детей с 8 лет и взрослых,
инструктор: Ирина Корзунина.
футбол, скалолазанье, гимнастика, флорбол, английский
Телефон: 9-26-33
Адрес: ул. Сосновая, 11/1
Секции платные:
бодибилдинг, фитнес, аэробика
Телефон: 5-44-32
Адрес: ул. Молодёжная, 5/1
Бодибилдинг, фитнес, аэробика для детей от 14 лет и взрослых.
Стоимость:
тренажёрный зал, бассейн, йога, интервальные тренировки, аэробика, стретчинг, ОФП
Телефоны: 4-86-87
Адрес: ул. Островского, 2-а
Тренажёрный зал, бассейн, аквааэробика, йога, интервальные тренировки, классическая аэробика, стретчинг, степ-аэробика, ОФП .
Секция плавания для детей от 6 лет — занятия на платной основе,
руководитель: Игорь Сергеевич Малых.
вокал, этика
Телефон: 5-05-07, 5-05-08, 2-64-20
Адрес: ул. Сосновая, 1
Образцовая вокальная студия «Соло-Эксклюзив» для детей и взрослых с 6 лет,
преподаватель: Юлия Васильевна Ковязина.
Студия успешных леди «УспешнаЯ» для детей 5–18 лет,
дефиле, фотопозирование, имидж-студия, риторика, актерское мастерство, визаж,
преподаватель: Динара Оверченко.
Студия сценического мастерства «Артист» для детей от 12 лет и взрослых,
преподаватель: Алёна Плеханова.
Вопросы по телефону 8-912-335-80-58.
рисунок, живопись, компьютерная графика
Телефоны: 4-30-03, 4-30-14
Адрес: ул. Ленина, 63
Рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, история изобразительного искусства, компьютерная живопись, компьютерная графика, батик .
Приём детей в 1 класс от 7 лет. Есть платные группы для взрослых и детей 5–6 лет.
Экзамены пройдут 29 и 30 августа в 14 часов (при себе иметь рисунки, карандаши, ластики, кисти, краски, бумагу), на экзамен требуется предварительная запись.
музицирование
Телефоны: 2-40-44, 5-26-84
Адрес: ул. А. Некрасова, 29
Фортепиано, народное, струнное народное, оркестровое, вокально-хоровое, подготовительное (для дошкольников) и эстетическое отделение . На всех отделениях, кроме эстетического, есть программа для детей-инвалидов.
Приём детей от 5 до 18 лет, есть группа для взрослых. Начало занятий с 1 сентября.
Отделение музыкальной школы в многопрофильном лицее (ул. К. Утробина, 5; телефоны: 5-26-84, 2-40-44).
Принимаются заявления на обучение детей игре на музыкальных инструментах: баян, аккордеон, фортепиано, домра, балалайка, флейта, ударные, труба, гитара, сольное пение .
классические инструменты, эстетическое образование.
Телефоны: 4-37-49, 4-33-14
Адрес: ул. Азина, 1
Классические инструменты, эстетическое образование .
Заявление на дополнительный набор можно подать до 1 сентября.
шитье, поварское, медицинское и слесарное дело, радиотехника
Телефон: 4-60-93
Адрес: ул. Калинина, 32
Обучение профессии портной, повар, слесарь механо-сборочных работ, лаборант, группа допрофессиональной подготовки по направлению «Медицина» и «Педагогика» для учащихся 10–11 класса. Выдача квалификационного свидетельства.
Обучение бесплатное.
Радиотехнический кружок для детей с 4 класса,
преподаватель: Анатолий Герасимович Кулаков.
Обучение бесплатное.
иностранные языки
Телефоны: 8-912-735-75-12, 5-00-14
Адрес: ул. Лермонтова, 6
Английский, испанский, немецкий, японский для детей с 5 лет, подростков и взрослых.
Группа для малышей с мамами от 1 до 3 лет.
Группа опережающего развития для детей с 3 до 5 лет.
Подготовка к школе для детей с 5 до 7 лет.
Английский язык + допразвитие для детей от 4 лет.
иностранные языки
Телефоны: 5-48-75, 8-919-521-62-73
Адрес: пр-д. Лермонтова, 14-а
Английский язык для детей с 5 лет, подростков и взрослых.
Индивидуальные занятия по немецкому языку .
Занятия с дошкольниками для детей от 3 до 7 лет.
Сдача экзаменов на международный сертификат. Поездка в Лондон.
английский
Телефон: 6-29-63
Адрес: ул. Школьная, 12-а
Английский язык для детей с 7 лет, подростков и взрослых.
Набор в группы будет проходить с 22 августа (с 13 до 19 часов).
развитие ребёнка
Телефон: 8-909-135-81-16
Адрес: ул. 60 лет Октября, 8
Клуб для мама и малышей «Растём вместе» для детей от 10 месяцев от 10 месяцев до 3 лет,
занятия проходят по вторникам и четвергам с 10 часов и с 11 часов по выходным (начиная с октября).
Группа раннего эстетического развития «Учимся играя» для детей 3–6 лет,
обучение грамоте, математике, музыке, хореографии, изобразительная деятельность.
Организационное собрание 30 августа в 18 часов.
«Читай-ка» для детей от 4–5 лет,
обучение чтению, звуковой культуре речи.
Начало занятий — с 1 октября.
Английский язык для детей от 4 лет и школьников.
«Родительская гостинная» занятия с психологом для родителей.
Группа «Мамалыш» для женщин, планирующих стать мамами.
развитие ребёнка
Телефоны: 9-20-02, 8-909-135-00-55, 8-909-140-63-00
Адрес: ул. Школьная, 3
Группы присмотра (2–5 лет)
А также:
развитие ребёнка, иностранные языки
Телефон: 8-912-331-75-01
Адрес: пр. Кирова, 16 (4 этаж)
Обучение английскому и немецкому языкам, подготовка к школе, изостудия для детей от 4 лет.
Психолог, логопед и песочная тераприя для детей.
Студия иностранных языков «Лингва»иностранные языки
Телефон: 8-912-824-22-40
Адрес: ул. Школьная, 3 (в здании клуба «Успех»)
Английский и немецкий для детей от 5 лет. Индивидуальные и групповые занятия.
Подготовка по школьной программе , углублённая подгтовка к ОГЭ и ЕГЭ.
развитие ребёнка
Телефон: 6-19-51
Адрес: ул. Юбилейная, 3
Коммерческая группа «Первые шаги» для детей от 1,5 до 3 лет.
Оздоровительная группа «Крепыш» в бассейне для детей от 1 года до 7 лет с мамами.
Группа кратковременного пребывания «Ого-годики» для детей от 1 до 3 лет, занятия дважды в неделю.
Индивидуальные и групповые занятия с учителем-дефектологом, занятия с учителем-логопедом.
Дифференциальная диагностика.
Есть что добавить? Пишите!